Добрые детские сказки. Сказки детям о природе и животных.

Детская книга сказок о преодолении страха «Зайчонок, медвежонок и львёнок боятся быть собой, или Зачем читать книжки?»

2 500,00 

Перед вами сборник добрых и весёлых историй о том, как герои не могут принять себя такими, какие они есть, — и тогда всё вокруг переворачивается вверх дном: зайчонок гуляет зимой в серой шубке, сонный медвежонок носится по лесу и отказывается спать, а львёнок вообще братьев и сестёр считает скучной мелюзгой и винит во всех своих несчастьях кривые зеркала.

Но в конце концов пушистые герои помогут каждому малышу обрести уверенность в себе, своих силах и научат оставаться самими собой.

Описание

У любителя капустных кочерыжек зайчонка Хрум-Хрумыча много друзей в лесу: ёжонок, лягушонок, бельчонок. И все они любят читать книжки, а оттого много знают. А вот Хрум-Хрумыч чтение не любит и засыпает уже к середине первой главы. Поэтому когда приходит зима и всё вокруг становится белым, зайчонок не понимает, что произошло. Он совершенно сбит с толку и решает перебудить всех друзей, чтобы разобраться, в чём дело, едва не угодив в лапы к лисе.

 

Медвежонка Топ-Топыча никак не уложить спать. Ведь он боится проспать зиму, а значит, пропустить все важные дела и события. Чтобы не остаться в неведении, сонный, он носится по лесу в поисках свежих новостей. Пока один мудрый зверь не преподносит ему интересный подарок. Подарок этот заставляет медвежонка вернуться домой, лечь в свою кроватку и довольным уснуть до весны.

 

 

Львёнок ни в какую не хочет быть маленьким. Он хочет поскорее стать большим грозным львом, которого бы все боялись и бросались при его появлении врассыпную. И виноват всякий, кто оказывается у него на пути. Даже зеркала, которые отображают его таким, какой он есть.

 

Как же помочь нашим героям обрести себя? Ответ на этот и многие другие вопросы: как зимуют пчёлы, в чём секрет хатки бобра и зачем носороги валяются в грязи — ищúте на страничках книги, а свои предположения присылайте по адресу www.fadeeva-writer.ru. Будем размышлять вместе.

 

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий